28 февраля 2010 г.

Открытая статистика Liveinternet – ответы на все вопросы

Надоело уже читать очередной крик души на тему "где брать идеи для постов" и "как найти нишу для блога". Если кто не знает, есть сервисы статистики типа Liveinternet, информация по некоторым ресурсам открыта. Ответы на все вопросы там. Например, на следующие вопросы.
Объем ниши – сколько потенциальных посетителей можно получить.

Степень конкуренции – количество конкурентов и распределение посетителей между ними.

Поисковые запросы – что интересует целевую аудиторию. Кстати, отличный источник идей для постов.

Источники трафика – откуда проще всего привлекать посетителей. А недавно добавилась еще и статистика по социальным сетям.

Связь целевой аудитории и типа монетизации. То есть можно делать выводы о том, какой тип монетизации лучше подходит для данного типа трафика или набора поисковых запросов.

Сезонность трафика внутри ниши.

Глобальные тенденции нишевого трафика.

Потенциал проекта – оценка времени, за которое раскрутились конкуренты и возможной прибыли.

Поскольку самыми эффективными инструментами продвижения блога являются постинг и SEO, открытая статистика Liveinternet – великолепный источник идей для постов и маркетинговой информации. Естественно, все вышесказанное относится и к другим сервисам статистики. Добавить еще Site-Auditor и больше никакие инструменты не нужны.

2 комментария:

  1. Не слышал о таком. Но вообще подойдет любой сервис открытой статистики. LiRu просто очень популярен и там много сайтов с открытой статистикой.

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.